Если муж решит продать квартиру, чтобы возместить стоимость моей доли, то что будет с долями детей?
Развожусь с мужем. Дети остаются жить со мной. Интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Будет ли разделена стоимость гаража, если он ещё не оформлен в собственность мужем?
У него есть ордер на этот гараж и членская книжка гаражного кооператива с подтверждением ежегодной оплаты в течение 10 лет.
2) Как будет разделена 4-комнатная квартира?
2 комнаты смежные были выделены мне с места моей работы, приватизированы в равных долях на меня, мужа, 2 сыновей, один из которых несовершеннолетний. Остальные две комнаты выкуплены мужем в период брака и оформлены на него.
Если муж решит продать квартиру, чтобы возместить стоимость моей доли, то что будет с долями детей? Муж должен возместить мне стоимость этих долей, так как дети живут со мной, или нет?
Уважаемая, Татьяна! Если Вы подадите иск о разделе имущества супругов, то оно будет разделено следующим образом:
1. Деньги УЖЕ внесенные за гараж, будут разделены между Вами и мужем в равных долях, либо Вы можете заявить свои права на долю гаража, соответствующую причитающейся Вам сумме.
2. Квартира, вернее те комнаты, которые были куплены в браке, будут разделены между Вами и мужем в равных долях.
Что касается долей, которые были приватизированы, то они как были, так и останутся собственностью того на кого записаны. Они (эти доли) разделу не подлежат....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Татьяна, при разделе имущества приобретенного в браке, дети не при чем.
Во всем остальном Вам замечательно ответила уважаемая коллега.