Имеют ли пенсионеры с 2 детьми-инвалидами право на социальный контракт после потери коровы, которую они купили на средства полученные в центре занятости?
У меня к вам вот какой вопрос из самарской области.5 лет назад в центре занятости давали деньги 58 800 рублей на предпринимательство. Мы купили корову на эти деньги, корова погибла. Имеем ли мы право на соц. контракт если у нас 2 детей инвалидов, а мы с мужем пенсионеры?
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.