Сколько лет нужно ждать квартиры и возможность компенсации за строительство в случае долгостроя

Вопрос №6107531 из г. Красноярск
опубликован 16.02.2015, 09:25
Сколько лет надо простоять на очереди на квартиру, чтобы её получить? Стоим с 1978 года. Сначала как многодетные - у нас 5 детей, а теперь в обычной, т.к. дети выросли. Купили развалюху на окраине города и снесли, начали сами строить дом... долгострой... можно ли компенсацию хотя бы получить на строительство? В каком размере? Похоже, что квартиры не дождаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный вычет по НДФЛ согласно ст. 220 НК РФ можно получить после окончания строительства

16.02.2015, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Что за имущественный вычет? Его размер, из чего? Нужно сохранять все квитки из магазинов?

16.02.2015, 09:47

Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ

16.02.2015, 09:48

Что значит вычет по ндфл? В каком размере этот ндфл? Из чего он берётся или составляется?

16.02.2015, 09:53