Сколько лет нужно ждать квартиры и возможность компенсации за строительство в случае долгостроя
Сколько лет надо простоять на очереди на квартиру, чтобы её получить? Стоим с 1978 года. Сначала как многодетные - у нас 5 детей, а теперь в обычной, т.к. дети выросли. Купили развалюху на окраине города и снесли, начали сами строить дом... долгострой... можно ли компенсацию хотя бы получить на строительство? В каком размере? Похоже, что квартиры не дождаться?
Имущественный вычет по НДФЛ согласно ст. 220 НК РФ можно получить после окончания строительства
Что за имущественный вычет? Его размер, из чего? Нужно сохранять все квитки из магазинов?
Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ
Что значит вычет по ндфл? В каком размере этот ндфл? Из чего он берётся или составляется?