Объединение двух отделов с назначением нового руководителя - нужно ли предоставлять уведомление за два месяца?
Думаю нужно сделать так: 1) издать приказ об изменении организационной структуры, 2) издать приказ об утверждении нового ШР, 3)собрать со всех работников заявления о переводе, если у работника изменяется наименование должности или отдела 4) издать доп.соглашения, 5)сделать приказы о переводе, 6) сотрудников ознакомить с новой структурой, с ДС, приказами, 7) поменять в должностных инструкциях наименования должностей и отделов и ознакомить с новыми инструкциями сотрудников.
Для тех сотрудников, должности которых сокращаются, уведомления обязательны. Если они согласны с переводом на ниже оплачиваемые должности, процедура, описанная выше, прокручивается в отношении них таким же образом.