Как продлить пребывание в России при нахождении на миграционном учете в Московской области
Я гражданка Украины. У меня есть миграционная карта и стою на миграционном учете до марта в Московской области. Скажите, смогу ли я без проблем выехать сейчас в Украину на несколько дней, а потом въехать в Россию снова, учитывая, что общий срок пребывания 90 дней (за пол года) - подходит к концу? И как тогда заполнять миграционку - что въезжаю на 3 месяца? А можно ли будет при постановке на учет просить в фмс, чтоб разрешили быть еще 90 дней в РФ? Разрешают ли - в таком случае? Или, как лучше сделать?
С уважением,
Дария.
Лучший ответ
Совету подать ходатайство о предоставлении статуса временного переселенца, тогда вы можете находиться на территории РФ до 3-х лет и при этом спокойно выезжать куда хотите. Только спешите, ходатайство надо подать до истечения 90 дней