Каковы мои шансы на наследование комнаты умершего родственника без детей?
Здравтсвуйте! Недавно умер брат моей бабушки. (Бабушка умерла 3 года назад). Детей у него нет. Из родственников только племянницы, которые не поддерживали с ним отношений. У него была комната, но неизвестно являлась ли она в его собственности. Стоит ли мне предпринимать какие либо действия для наследования этой комнаты. Спасибо.
Выясните для начала, кто числится собственником комнаты. выяснить это можно в Росреестре, заказав выписку из ЕГРП о собственнике (если право возникло после 1999 года) и/или в БТИ, заказав справку о собственнике (если право возникло до 1999 года)