Москва, 16.02.2015, 11:12

Вопросы о продлении Временного Убежища и РВП для беженцов в РФ - Новые правила и возможности юридической консультации

Вопрос №6108437 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.02.2015, 11:12
Мы получили Временное Убежище 01.08.2014 г., затем получили Свидетельство участника по программе переселения соотечественников, собирали документы на РВП, позвонили по какому то вопросу в ФМС, мужу сказали прийти лично и сообщили, что документы на РВП мы должны были подать за пол года до окончания срока действия ВУ, но мы постоянно взаимодействовали с ФМС и никогда такой информации нам никто не говорил, т.е. теперь якобы мы можем подать только когда продлим ВУ, летом. Получается мы прошли больницу, все пропадает и неизвестно какие еще будут изменения в законодательстве. Подскажите действительно ли это так и где можно посмотреть законодательную базу именно по программе, но с учетом, что мы беженцы? Можно ли получить юридическую консультацию, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не отвечайте, вообще Вы зачем встряли в эту беседу? У вас ключевое слово бесплатно.... Если Вы хотите платно, то наверно должны меня привлечь бесплатным ответом, а после ваших ответов посетить вас лично не возникает никакого желания. И вообще двое в драку, третий....

17.02.2015, 08:17

Во-первых, вы не беженцы.У вас временное убежище. Это два абсолютно разных понятия.

Во-вторых, где сейчас находится ваш паспорт?

Если он у вас на руках, то вы можете подать документы на РВП сейчас.

16.02.2015, 14:09

Я это знаю, что мы не беженцы, так нас везде кратко называют. А если Вы так чётко осведомлены в этом вопросе, то должны быть в курсе, что имея получая ВУ паспорт сдают в ФМС.

16.02.2015, 21:47

Я думаю, что ерничать в данном случае неуместно. Если срок документа действия удостоверяющего вашу личность составляет менее 6 месяцев, то обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание вы не можете.

16.02.2015, 21:58

Когда к нам обращаются таким тоном, то мы отвечаем только за плату.

16.02.2015, 22:00

Я обращалась абсолютно нормально, а ёрничертво и такой тон возникли, как реакция на полученный ответ. Зачем вообще отвечать, мне не надо рассказывать как я называюсь, суть вопроса была абсолютно не в этом и ерничали изначально Вы, прочтите свой ответ.

17.02.2015, 07:52

Я совершенно не ерничал.

Если Вас что-то не устраивает - идите в юридическую контору, сюда не ходите.

17.02.2015, 07:56

Слово Ерничать относилось не в Вам, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО переписку и скажите, Вы бы тоже возмутились получив такой ответ ни о чем. Я не создавала этот портал, если он существует, то либо отвечайте на конкретные вопросы, либо вообще не отвечайте. Я лично никого не хотела обидеть.

17.02.2015, 08:02

Когда не хотят обидеть - ведут себя иначе.

17.02.2015, 08:03

Во-первых, вы не беженцы.У вас временное убежище. Это два абсолютно разных понятия. Когда не хотят обидеть не пишут таких вещей, зачем мне это??? Где ответ на мой вопрос?

17.02.2015, 08:10

Вам никто здесь не обязан бесплатно отвечать! Вообще!

17.02.2015, 08:11

Так не отвечайте, вообще Вы зачем встряли в эту беседу? У вас ключевое слово бесплатно.... Если Вы хотите платно, то наверно должны меня привлечь бесплатным ответом, а после ваших ответов посетить вас лично не возникает никакого желания. И вообще двое в драку, третий....

17.02.2015, 08:17