Не получилось оформить наследство по квартире из-за несовпадения фамилий - что делать
Иск в суд о признании за вами права собственности на квартиру в порядке наследования.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, подтвердить смену фамилии, взяв справку из УФМС.
В таком случае Вам необходимо взять справку о смене фамилии умершей (выписку) в ЗАГС.
предоставьте нотариусу свидетельство о расторжении брака (или судебное решение о расторжении), если нотариус откажет, то придется вступать в наследство по решению суда...
Подайте в суд заявление
о признании факта принадлежности правоустанавливающего документа т.е. свидетельства.Это будет быстрее и дешевле-проверено на практике.Удачи!