Какую доверенность дать риэлтору, чтобы безопасно помочь получить свидетельство о праве собственности на квартиру?
Риэлтор от покупателя предложил продавцу, у которого на руках только свидетельство о праве на наследство, помочь получить свидетельство о праве собственности на квартиру, но для этого он просит сделать на него доверенность и отдать ему оригинал свидетельства о наследовании. Можно ли так делать и какую доверенность можно ему дать, чтобы он не совершил никакие махинации?
Можно, только доверенность должна предусматривать проведение строго определенных действий. по регистрации. Кроме того, составьте договор об этом и распишите все права и обязанности, оплату и передаваемые документы.
Людмила, это очень просто сделать самой. Насколко я помню Вы можете обратиться в любое МФЦ со свидетельством и всоим паспортом. госпошлина 1000 руб через терминал. Вопрос если вы не можете посетить МФЦ.
Оригиналы не передавать! Документы сейчас можно и лично заказать, времени много не отнимает.