Задержка ввода многоквартирника по ФЗ №214 - возможная утрата права на неустойку при подписании дополнительного соглашения с новым сроком ввода без учета компенсаций за просрок

Застройщик ведет строительство многоквартирника по ФЗ №214, задержка ввода 4 года, подходит к сдаче и рассылает доп соглашение с новым сроком ввода, без учета компенсаций за просрок. Ранее письменных претензий ему не предъявлялось. Теряю ли я право на неустоку при подписании ДС?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, иначе неустойку не взыщете. Понудить вас подписать доп. соглашение застройщик не вправе. Будут настаивать, обращайтесь ко мне, подготовлю вам письменный отказ от подписания доп.соглашения. Когда примите квартиру по акту приема-передачи. Обращайтесь, подготовим вам документы для взыскания неустойки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!