Может ли брат, находящийся в тюрьме, претендовать на часть приобретенной квартиры и оспорить сделку?
В декабре 2013 г мы приобрели квартиру в собственность. Продавец получила квартиру по наследству и она была у неё в собственности (есть зелёнка). На момент заключения сделки в квартире никто не был прописан (есть справка из УФГБИ). Вопрос заключается в следующем у бывшего собственника (продавца) есть брат, который находится в местах лишения свободы, может ли он выйдя из тюрьмы претендовать на часть этой квартиры, оспорить сделку или прописаться в неё без нашего ведома?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Проблемы могут быть только если этот брат "сидел" в момент приватизации данного жилья. В таком случае он имеет право как оспорить саму приватизацию, так и пожизненно проживать в данном жилье. В остальных случаях действует ст. 292 ГК РФ и никаких прав у него нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Проблемы могут возникнуть, но для решения споров есть суд.Удачи!