Необходимость свидетельства о праве собственности при наследовании квартиры, находящейся по договору собственности от 1995 года
С отметкой о регистрации достаточно этого договора, как правильно указал коллега ранее регистрация началась в 1999, все что ранее действительно и имеет юридическую силу.
Договор должен быть зарегистрирован в БТИ, тогда он будет основанием для вступления в наследство.
Право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации этого права, соответственно необходимо предоставить Выписку из единого реестра о зарегистрированном праве на эту недвижимость. Если у вас в городе имеются МФЦ, проще за получением такой выписки обратиться туда.
Здравствуйте!
Свидетельства начали выдавать с 1999 года. Документы, выданные ранее, считаются юридически действительными и не требуют дополнительного подтверждения. У вас, вероятнее всего, на договоре стоит штамп о регистрации договора в местной администрации (или в БТИ). Этого достаточно.