Как взыскать долг без расписки на ремонт квартиры - возможность обращения в полицию, судебные издержки и вероятность успеха
Здравствуйте! Порядок таков -
Вначале в полицию, полиция установит факт плюс легализирует записи разговоров плюс опросит и зафиксирует показания, но в возбуждении откажет с указанием мотивированных причин.
Потом необходимо сделать копии всех материалов по отказу в возбуждении дела.
После чего готовые доказательства приобщить к исковому заявлению и в суд.
Если всё правильно сделано, 100% результат в Вашу пользу.
Если нужна помощь - обращайтесь в личных сообщениях или по телефону.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вернуть деньги можно только через суд.
Издержки можно взыскать с Ответчика, при положительном решении суда.
При правильном ведении дела, шансы хорошие.
Алексей!
напишите ему претензию.
Без расписки в суде делать нечего. Предоставьте ему время на возврат долга и по этому основанию возьмите с него расписку.
Если у Вас имеются вышеуказанные доказательства, то шансы взыскать есть. Полиция в данной ситуации не поможет, Вам ответят, что это гражданско-правовые отношения и то что нужно обращаться в суд. Для привлечения к уголовной ответственности, нужно доказать умысел на то, что когда Ваш знакомый брал у Вас деньги, то уже тогда не собирался отдавать.
При отсутствии расписки взыскать долг будет весьма проблематично, так как записи телефонных разговоров - это косвенные доказательства.