Невозможность вернуть медали и ордена прадеда - как решить спор с родственником?
Мой прадед прошёл Великую Отечественную Войну и вернулся домой, где был награждён медалями и орденами. Он был женат два раза, от первого брака родился мой Дед, жена умерла. От второго брака родилась дочь Анна, а у неё родился сын Олег. Жена от второго брака ещё жива, но уже не дееспособна как умственно, так и физически. Анна категорически не желает отдавать медали и ордена, разговоры не помогают. Возможно, а скорее всего она их продала. Могу я как правнук их истребовать?
на основании чего вы будете их истребовать? если она жена, и вступала в наследство, то на истребования законных оснований у вас нет.