Пропавшие медали Великой Отечественной - Как вернуть утраченные награды прадеда?
У меня возникла такая проблема. Мой прадед прошел Великую Отечественную и был награжден большим количеством медалей. Но возникла такая ситуация, дочь от второго брака, после смерти прадеда, спрятала медали и никому их не отдает. Мы боимся что она их продала. Есть какой ни будь шанс их у нее изъять?
Если не было упоминания по медалям в завещании, то только через суд.
В завещании это не было прописано. Как мне доказать мулу что награды у нее и какую доказательную базу собрать, чтобы суд удовлетворил мой иск?
Владимир, надо знать, какие вообще имеются доказательства, скажем могут быть наградные книжки у Вас на руках и т.д. Вообще говоря, доказать, что человек был награжден наградами можно, т.к. есть архивы.
Более сложно доказать нахождение наград, надо знать все детали ситуации.