Как разделить приватизированный земельный участок с бывшим мужем и оформить свою долю на своё имя?
У нас с бывшим мужем приватизированный земельный участок, оформленный на него. В июле этого года истекает 3 года после развода. Хочу разделить участок и свою долю оформить на своё имя. Что для этого нужно сделать (и с наименьшими затратами)? На раздел имущества не подавала. Жили в квартире его матери. Спасибо.
Подавайте на раздел имущества. Если добровольно муж не желает его делить. Что касается земельного участка, то зависит от его размера. Есть нормы минимальных участков, в каждом регионе они свои. Если невозможно будет размежевать участок на две части, то можете оформить на себя 1/2 от такого участка. Но необходимо учитывать, если участок под ИЖС, то на нем может быть построен только один дом.