Изменение реквизитов в организации - ответственность бухгалтерии и ФЭО
В организации изменились реквизиты. Юр.отдел, на основании письма с новыми реквизитами, полученного из головной организации, заключил доп. соглашения с клиентами. Позже выяснилось, что в информационном письме содержались реквизиты головной организации. Кто виноват? Кто должен был предоставить юр.отделу правильные реквизиты, бухгалтерия или ФЭО? Какими правилами это регламентируется?
Это регулируется должностными инструкциями сотрудников, либо внутренними локальными актами (ст. 8 ТК РФ).
Но юротдел вообще то не должен тупо переписывать реквизиты, а тоже их проверить.
Добрый день. В неверном составлении письма виноват всегда исполнитель