Как будут рассчитываться кредиты после развода при получении алиментов, если бывший супруг работает неофициально?
Ситуация следующая: Развелась с мужем, в браке были оформлены кредиты, сейчас хочу подать на алименты, супруг говорит, если я подам кредиты платить будем по палам. Работает он не официально.
Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.