Председатель ТСЖ требует оплату за двух проживающих, несмотря на отсутствие прописки в квартире - как решить проблему?
Меня зовут Мария. Проживаю со своим молодым человеком в квартире, где никто не прописан, в квартире его сестры. Председатель ТСЖ занимается самоуправством и ставит в квитанциях двух проживающих. Я вообще прописана в другой квартире, и мой молодой человек тоже в другой. У нас нет счётчиков на воду, и этим и обосновывает председатель ТСЖ, что берёт оплату за двух. С какой стати мы должны платить за двух, если НИКТО не прописан в этой квартире. Я плачу по месту своей прописки, молодой человек - по своей. Если я принесу председателю ТСЖ справки об оплате коммунальных услуг по своему адресу, то она наконец-таки перестанет насчитывать за двух?
Оплата коммунальных услуг производится от количества проживающих в квартире.