Жуков, 16.02.2015, 18:51

Необходимо ли обращаться в суд по возобновлению сделки купли-продажи при ее приостановлении продавцом на три месяца?

Вопрос №6112360 из г. Жуков
опубликован 16.02.2015, 18:51
Пришло уведомление о приостановлении регистрации сделки купли-продажи по заявлению продавца. Причина в заявлении не указана, кроме того, что сделка приостановлена по заявлению продавца сроком на три месяца. Продавец на вопросы не отвечает. Рег. палата, а точнее регистратор, ответа на вопрос: Причина приостановки тоже не дает. Говорит, что по заявлению, все остальное спрашивайте у продавца. Подскажите, когда лучше обращаться в суд по возобновлению сделки: сейчас или, когда истечет три месяца? Договор и акт передачи подписаны, в акте передачи прописано, что все обязательства выполнены у всех сторон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, когда лучше обращаться в суд: сейчас или по истечении трех месяцев, как указано в уведомлении?

16.02.2015, 21:55

Скорее всего Продавец намерен аннулировать сделку.

16.02.2015, 19:08

А у нас есть шансы сделку зарегистрировать через суд?

16.02.2015, 20:01

Мы так и поняли, что он хочет аннулировать сделку, но нам это не нужно. Тем более, деньги ему были отданы.

16.02.2015, 21:19

Ищите продавца и выясняйте.

16.02.2015, 21:20

Продавец ничего не говорит конкретного, просто передумал.

16.02.2015, 21:23

Пожалуйста, дайте совет: есть ли смысл обращаться в суд для возобновления регистрации сделки?

16.02.2015, 21:50

Да, смысл безусловно есть.

16.02.2015, 21:52

Подскажите, когда лучше обращаться в суд: сейчас или по истечении трех месяцев, как указано в уведомлении?

16.02.2015, 21:55