Продавец требует изменение условий договора, требование срока выплаты денежных средств до регистрации сделки.
Договор купли-продажи не прошел регистрация в рег. палате, сделка приостановлена по заявлению продавца, т.к. им не дополучено 100 тр от покупателей за квартиру (доказательства имеются). Акт приема-передачи квартиры подписан в момент сдачи документов в рег. палату, а покупатели проживают в приобретаемой квартире уже полгода, с момента подписания предварительного договора и передачи задатка продавцу. Срок заключение основного договора был нарушен покупателями, из-за их материальных трудностей. Покупателями подан иск о признании сделки состоявшейся, не смотря на то, что ими не произведен расчет. Продавец подал встречный иск на основании ст., ст 558 и 450 ГК РФ об изменении условий договора, требуя внесения пункта о сроках выплаты 100 тр, и только после полной оплаты-регистрация сделки. Правомерны ли действия Продавца?