В какой форме лучше оформить завещание, что там лучше указать, и сыграет ли роль в дальнейшем?
Оспаривается ли договор ренты прямыми ближайшими родственниками. Моя бабушка (по документам она не родная), которая является моим опекуном, составила на мена договор ренты (6 лет назад), может ли после смерти бабушки, родная внучка иметь право на часть квартиры? После ренты составлено завещание на меня. В какой форме лучше оформить завещание, что там лучше указать, и сыграет ли роль в дальнейшем? Спасибо вам, уважаемые адвокаты и юристы! С уважением,
Уважаемая Елена!
Если у Вас с бабушкой заключен договор ренты, то Вы уже при её жизни стали собственником квартиры. Завещание уже не обязательно. Но возможно есть иное имущество.
Завещание можно составить у любого нотариуса, это не имеет значения. Чтобы после смерти бабушки, было практически не возможно оспорить и договор ренты и завещание, пусть бабушка обратится к районному врачу -психиатру и получит справку о своем психическом здоровье. Это самое частое основание для предъявления исков наследниками после смерти пожилого человека. Удачи Вам!