Собственно интересует: есть ли законная возможность переоформить квартиру на тещу и как это сделать?
Антон Олеговчи! Если квартира приобретена в ЖСК, надо установить дату выплаты пая.Если тесть к моменту смерти уже выплатил пай полностью, то он является собственником и квартира переходит по наследству к жене и дочери.Приватизация, о которой вы говорите,десь ни при чем.Если он пай не выплатил, то в порядк наследования переходит сумма пая и наследники вправе ставить впрос о приеме в ЖСК и доплате оставшейся суммы пая.Вам надо обязательно обратиться к адвокату очно.Дочь умершего в любом случае является наследницей отца.Если нужна срочная помощь, обратитесь ко мне через координаты на сайте.
Антон Олегович!Законная возможность переоформить квартиру есть, но в рамках интернета дать вам подробный совет и алгоритм этих действий вряд ли возможно, так как надо знать обстоятельства приобретения квартиры умершим, о которых вас сообщила в предыдущем ответе коллега.Большое згначение имеют также сроки.Поэтому лучше, если вы обратитесь к адвокату очно не только за советом,но и за РЕАЛЬНОЙ помощью.Удачи.