LSN Messenger
Москва, 16.02.2015, 22:02

Суд просит уточнить процессуальное положение ОУФМС в отношении которого истец просит вынести решение

Вопрос №6113929 из г. Москва
опубликован 16.02.2015, 22:02
Подал иск о снятии с регистрационного учёта и выселении, в качестве третьего лица привлёк ОУФМС, прошу суд обязать ОУФМС снять с регистрационного учёта. Суд вынес определение о приостановке движения дела и пишет в определении...-уточнить процессуальное положение ОУФМС в отношении которого истец просит вынести решение... Не совсем понимаю что от меня хочет суд? Я неправильно составил иск? Хотя иск составлял юрист, юрист неправильно составил иск? В чём может быть проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну этот вопрос следует задать тому юристу, который иск составлял. И почему о снятии с учета? Не лучше ли было "о признании утратившим право пользования жилым помещением"

16.02.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

УФМС является 3-м лицом... но выносить решение в отношении УФМС не нужно, достаточно признать утратившим право пользования. Исправляйте ошибки и подавайте исправленный иск и заявление.

16.02.2015, 22:42

Но ОУФМС всё-таки нужно привлекать в качестве 3-го лица или нет?

16.02.2015, 22:14

Вам не надо никого привлекать в качестве третьего лица. ФМС снимет гражданина с рег.учёта на основании решения о признании его утратившим право пользования жилым помещением

16.02.2015, 22:21

Думаю, что да, надо. Я привлекала по аналогичным делам.

16.02.2015, 22:43