Вопросы по распределению квартплаты в квартире с общей долей собственности

Вопрос по квартплате. Помогите разобраться. Квартира в долях 1,5/1,5/2. Прописано 5 человек. Сестра с дочкой-1,5 доли, брат с сыном-1,5 доли и я-2 доли. Физически проживает 3 человека - я и сестра с дочкой. У брата имеется вторая квартира, но прописан он в этой. Вопросы следующие: 1. Кто и за какие услуги должен платить за квартплату? 2. Если у брата имеется вторая квартира, то за эту он платит за квартплату с коэф, и по каким услугам идет коэф. И какой? Буду признательна за помощь и за ссылки на статьи законодательства. Спасибо.
Лучший ответ

Или как договоритесь или по решению суда. Но по практики так. коммунальные услуги делятся на количество прописанных.

Здравствуйте!

Все поровну

На воде стоят счетчики. Должен брат платить за воду которой не пользуется? По повышающему коэф. не подскажите? Спасибо.