Котельнич, 16.02.2015, 23:26

Можно ли перевести земли из лпх в кфх.

Вопрос №6114467 из г. Котельнич
опубликован 16.02.2015, 23:26
Можно ли перевести земли из лпх в кфх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству написать заявление в орган местного самоуправления В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 14:22

Теоретически возможно, практически - обращайтесь в местную администрацию.

17.02.2015, 00:10

Иван, для перевода подается заявление в орган местного самоуправления. Процесс перевода начинается с подачи прошения с прилагаемыми необходимыми документами. Строгой формы документ не имеет. Такое прошение инициирует процесс и должно содержать следующую информацию: Настоящая категория земельного надела. Желаемая категория. Кадастровый номер. Обоснованность обращения по смене категории. Документы, связывающие заявителя и земельный участок.

30.06.2017, 08:43

Добрый день. можно с кфх перевестись в лпх. если да то как можно это сделать.заранее спасибо.

16.03.2016, 12:57

Нет, КФХ - это один из способов ведения предпринимательской деятельности, регулируется законом о КФХ. Вы можете закрыть КФХ.

16.03.2016, 13:10

В общем, это реально делается по первому заявлению или на усмотрение администрации?

30.06.2017, 09:05

Администрация не обязана в любом случае осуществить изменять вид разрешённого использования земельного участка. Но и безосновательно отказать в этом она также не может. Этот вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае.

30.06.2017, 09:16

Конкретный ответ на конкретный вопрос: "...индивидуально решается конкретно в каждом конкретном случае... с конкретными сумами... в конкретный карман!"

18.10.2023, 14:49

Это сделать вообще нереально на практике. Процедура может длиться годами, вы отдадите кучу денег на взятки, чиновники могут поменяться за это время, а результата может не быть.

Это на бумаге все гладко и красиво. У меня знакомый 12 лет ничего не может сделать со своим куском земли.

30.06.2017, 09:23

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству написать заявление в орган местного самоуправления В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 14:22