Можно ли перевести земли из лпх в кфх.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству написать заявление в орган местного самоуправления В соответствии с законодательством РФ.

Теоретически возможно, практически - обращайтесь в местную администрацию.

Иван, для перевода подается заявление в орган местного самоуправления. Процесс перевода начинается с подачи прошения с прилагаемыми необходимыми документами. Строгой формы документ не имеет. Такое прошение инициирует процесс и должно содержать следующую информацию: Настоящая категория земельного надела. Желаемая категория. Кадастровый номер. Обоснованность обращения по смене категории. Документы, связывающие заявителя и земельный участок.

Добрый день. можно с кфх перевестись в лпх. если да то как можно это сделать.заранее спасибо.

Нет, КФХ - это один из способов ведения предпринимательской деятельности, регулируется законом о КФХ. Вы можете закрыть КФХ.

В общем, это реально делается по первому заявлению или на усмотрение администрации?

Администрация не обязана в любом случае осуществить изменять вид разрешённого использования земельного участка. Но и безосновательно отказать в этом она также не может. Этот вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае.

Конкретный ответ на конкретный вопрос: "...индивидуально решается конкретно в каждом конкретном случае... с конкретными сумами... в конкретный карман!"

Это сделать вообще нереально на практике. Процедура может длиться годами, вы отдадите кучу денег на взятки, чиновники могут поменяться за это время, а результата может не быть.

Это на бумаге все гладко и красиво. У меня знакомый 12 лет ничего не может сделать со своим куском земли.