Как расторгнуть договор с риэлтерской фирмой без уплаты неустойки, если передумала покупать квартиру?

Вопрос №6115045 из г. Псков
опубликован 17.02.2015, 03:54
Я выбрала квартиру, заключила с риэлтерской фирмой договор на оказание услуг по приобретению недвижимости, дала аванс 20000 руб. Но через день передумала. К тому так получилось, что выбирала без мужа, а она будет по военной ипотеке, и он ее даже не видел. Можем ли мы расторгнуть договор не платя неустойку, если в договоре указано, что в случае расторжения договора по инициативе заказчика, в период действия настоящего договора, он выплачивает исполнителю неустойку 15000 руб. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор расторгнуть можете, но неустойку платить придется, это договорное условие.

17.02.2015, 04:06

А разве у меня нет права отказаться от их услуг?

17.02.2015, 04:24

Можете, я Вам уже ответила - подавайте заявление о расторжении договора.

17.02.2015, 04:26