Пользователь 9111.ru
Москва, 17.02.2015, 04:51

Вопросы о подаче на алименты, размере и возможности влиять на получение гражданства - ситуация с ребенком, гражданским мужем и официальным браком

Вопрос №6115134 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 04:51
Я гражданинка РФ. Мой ребенок еще не родился, он от гражданского мужа. У него есть еще официальный брак, в котором он не живет. На основании него есть вид на жительство и подает документы на гражданствоРФ. Официально он нигде не работает. Но доход у него не маленький. Когда лучше подавать на алименты? На какой размер алиментов я могу рассчитывать? Какие козыри у меня имеются? Могу ли я помешать ему в получении гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации Вы должны будете подавать иск об установлении отцовства (если добровольно не признает) и взыскании алиментов в твердой денежной сумме (так не работает) Размер алиментов требуйте по прожиточному минимуму в г.Москве Помешать получить гражданство Вы не можете

17.02.2015, 04:57

Так просто? Насколько знаю, в пакете документов для гражданства должна быть справка 2-НДФЛ, суд не может затребовать эту справку из архива УФМС? конечно же справку он сделает сам и его доход там будет прописан больше.

17.02.2015, 05:34

Если вы хотите подать на алименты в % отношении то тогда заявляйте в суде ходатайство об истребовании этой справки .Но все таки когда человек не работает предпочтительней подавать на алименты в твердой денежной сумме

17.02.2015, 05:41