Возможна ли передача права на получение пени по ДДУ перед исполнением сделки и при полном выполнении обязательств заказчика
Допустима ли по ДДУ частичная уступка прав требования, а именно передача права на получение пени за несвоевременную сдачу квартиры. Сделка еще не исполнена, заказчик свои обязательства по оплате выполнил в полном объеме.
Лучший ответ
Согласно части 2 статьи 164 ГК РФ сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.
здравствуйте. Вы можете передать как все права требования, так и их часть. Только как вы уступку на неустойку в Росреестре будете регистрировать, я не представляю.
И требуется ли регистрация данной сделки в Росреестре если права на недвижимость остаются у прежнего кредитора?