Подал в федеральный суд иск о взыскании процентов за задержку выплаты начисленной за 2001 год 13 зарплаты.
Подал в федеральный суд иск о взыскании процентов за задержку выплаты начисленной за 2001 год 13 зарплаты. Задержка составила пять месяцев. Ответчик на процессе не признал иск, ссылаясь на то,что 13 зарплата начислена из прибыли за 2001 год и является единовременным вознаграждением, тоесть премией. Посоветуйте, как в ходе судебного разбирательства доказать что 13 зарплата является частью заработной платы и подлежит компенсации по статье 236 Трудового Кодекса. Заседание суда состоится 19 ноября. Заранее благодарен.
Владимир, добрый вечер.
Из Вашего вопроса не ясно, существует на Вашем предприятии коллективный договор или с Вами заключен индивидуальный трудовой договор. Это - важный момент для ответа. Хотелось бы увидеть хотя бы существенные условия такого договора.
Поясните, я Вам обязательно отвечу.