Возможно ли использовать документ на право собственности на землю для возмещения задолжности перед судебными приставами?
У меня имеется задолжность перед судебными приставами, могу ли возместить эту задолжность документом на право собственности на землю-т.е передать права владения судебному приставу для продажи и для возмещения долга?
Здравствуйте. Договаривайтесь с приставом и взыскателем, если взыскатель согласится на такой способ возмещения долга, то согласятся.
в любом случае вам выгоднее самому продать этот земельный участок и из вырученных средств погасить долг. приставы продают имуществу в лучшем случае за 60% от реальной его стоимости + взыскивают свои расходы.