Вопрос: правомерно ли данное уполномачивание иностранного лица не сотрудника общества.
Единственный учредитель ООО - гражданин Бельгии. В сввязи с чем часть полномочий на право подписи отдельных документов он передает двум лицам: юристу компании, и несотруднику организации, также иностранному гражданину. Последнему передается право подписи приказов по основной деятельности и первичной бухгалтерской документации (акты, счет-фактуры-то есть то, с чем сталкивается организация ежедневно). Вопрос: правомерно ли данное уполномачивание иностранного лица не сотрудника общества.
Добрый день, данное действие можно расценивать, как передача полномочий управляющему организацией и он может и не быть сотрудником данной организации. Если есть доверенность, то все впорядке.