Проблема с трудоустройством и материальной ответственностью в продуктовом магазине - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Евгений Юрьевич!Шансов у вашей "хозяйки" выиграть суд практически нет - трудовые отношения с работниками отсутствуют.Пусть подает))))