Как в договоре купли продажи квартиры учесть права на пожизненное проживание, гражданина, отказавшегося от приватизации.
Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
В договоре нужно указать его фио и указать на то что он имеет это право.
Так и указать, что имеет право пожизненного проживания.