Права внебрачного ребенка на долю в доме после смерти отца
Пожайлуста имеет ли права мой внебрачный ребенок (отец умер) на долю в его доме? Знаю, что дом записан по 1\2 на него и на его нынешнею супругу и у них в браке еще двое детей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если отцовство установлено , то он имеет такие же права как и "брачные" дети
Спасибо за ответ и за то , что уделили мне свое время! Подскажите пожайлуста еще в графе отец в св-ве о рождении он не вписан, но платил алименты и на суде устно признал моего ребенка - это может являться свидетельством признании отцовства? Если да, то на какую долю он имеет права?
Может,если было установлено отцовство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Может. При установленном отцовстве. Также возможно установить отцовство в судебном порядке. Не стоит отказываться от "доли" ... Но вопрос сложный. Обратитесь очно. Контакты на страничке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!