Возможность получения копии материалов наследственного дела для единственной наследницы
Я единственная наследница. Наследственное дело заведено. Могу ли я ознакомиться и получить нужную мне копию с материалов наследственного дела?
Только согласия нотариуса, поскольку основами законодательства о нотариате, ГК РФ такое право не предусмотрено. Если Вы укажите нотариусу уважительную причину, то можно сослаться на часть 2 статьи 24 Конституции РФ - органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Здравствуйте!
Вы можете получить копии. Запрета нет
Обращайтесь к нотариусу, который ведет дело.
Да, безусловно можете.