Как без документов удостоверить личность в России и Казахстане - ситуация и решения

Я человек который не имеет ни одного документа удостоверящим личность, кроме свидетельства рождения. Я уроженец Республики Казахстан и не принимал ни там ни в России ни какого гражданства. Мне 28 лет не знаю что делать помогите!

Лучший ответ

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФМС.

НАДО КОГДА ТО НАЧИНАТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свидетельство о рождении - правоустанавливающий документ. Поэтому Вам можно получить гражданство Казахстана без особых проблем. Если хотите получить российское гражданство,не имея другого-будет проблематично и долго.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС и попросите их сделать запрос в консульство Казахстана на наличие гражданства Казахстана, не волнуйтесь не депортируют, поскольку депортировать можно только гражданина и в ту страну гражданином которой он является.

Вы гражданство не принимали , ответ придет примерно через 2-3 месяца, в котором будет указано , что в не гражданин Казахстана, после чего Вы можете начать процедуру получения гражданства РФ и паспорта.

Удачи Вам!