Правила вступления в наследство для опекуна родного инвалида 1 группы после смерти матери

У меня родной брат инвалид 1 группы детства, я являюсь его опекуном, какие правила вступления нами в наследство после смерти матери.

Лучший ответ

Самые обычные - Вы с братом наследуете в равных долях, кроме того, он имеет право на обязательную долю в наследстве, то есть его доля увеличивается на эту обязательную долю. Обращаетесь к нотариусу по месту открытия наследства - место жительство наследодателя, нотариус объяснит, какие нужны документы.

Уважаемая Елена Викторовна!

Если мама не оставила завещания, то наследуете в равных долях.