Может ли муж гражданин Молдовы, который находился на миграционном учете в РФ, подать документы на РВП после истечения срока временного пребывания и после госпитализации? Вопросы сроков.

Муж - гражданин Молдовы. По приезду в РФ в теч. 7-ми дней стал на миграционный учёт. 15.02.2015 истёк срок временного пребывания. Но 12,02,2015 попал в больницу, и был выписан 16,02,2015. Сможет ли он теперь подать документы на РВП? И в какой срок?
Лучший ответ

Сможет ли он теперь подать документы на РВП?

Нет, не сможет. Срок его легального пребывания на территории РФ истек. Он обязан покинуть территорию РФ.

Спасибо за ответ!