Как прикрепиться к поликлинике без постоянной и временной регистрации при наличии полиса ОМС - юридические основания для граждан РФ

Прикрепление к поликлинике без постоянной и временной регистрации. Дорогие юристы, подскажите какие у меня есть законодательные основания прикрепиться там, где живу без регистрации по моему желанию. Гражданка РФ, есть полис.

Лучший ответ

ст. 21 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" дает вам право выбирать медицинскую организацию, в которой вы хотите получать медицинскую помощь.