Как оплатить коммунальные услуги за свою долю квартиры после развода и отказа в открытии лицевого счета
После развода суд определил нам с ребенком 1/5 квартиры, в которой мы проживаем. Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги больше года и судится относительно нашей части. Как оплатить за газ, воду, отопление своей части и имеет ли это смысл? Лицевой счет на предыдущего собственника квартиры. В открытии лицевого счета мне отказывают.
Лучший ответ
Вам нужно разделить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. По вопросу составления заявления обращайтесь к адвокату очно.
Спасибо за ответ!
Раздел лицевых счетов не предусмотрен действующим ЖК РФ. Можно определить доли в оплате ЖКУ в судебном порядке, получив предварительно письменный отказ от УК.
Обращайтесь, веду жилищные дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Спасибо за ответ!