Оплачивается ли очередной отпуск на работе по совместительству.
Добрый день, ЛЮДМИЛА.
В соответствии со ст.286 Трудового кодекса РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. При этом общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим по совместительству, устанавливается на общих основаниях (ч.2 ст.321 ТК РФ).
По общим нормам трудового законодательства отпуск работнику должен предоставляться ежегодно. Перенесение отпуска на следующий рабочий год допускается в исключительных случаях и с согласия работника. При этом запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст.124 ТК РФ).
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.