Но вскоре я развелась с мужем (алименты были смешны) и мне пришлось пойти работать.
Как мне поступить. Меня вызвали в пенсионный фонд с проверкой моих документов, т,к. я являюсь матерью сына-инвалида с детства, я получала пенсию на ребенка по инвалидности, но при этом я не должна была работать (если я работаю пенсия не выплачивается) После оформления всех документов по инвалидности я не работалаэто 1997 год. но вскоре я развелась с мужем (алименты были смешны) и мне пришлось пойти работать. Я работала с 1997 года по 2003 год. Сейчас мне говорят в пенсионном фонде. Что я должна выплатить сумму полученную за эти годы. Правда ли это? Ведь я воспитываю сына одна и сейчас не работаю. Мы живем на его пенсию.
Натали! Сочувствую вам. Но Вы умышленно скрыли от ПФ факт вашей работы.Переплату вернуть надо, но только в ПРЕДЕЛАХ ПОСЛЕДНИХ трех лет, то есть срока исковой давности.Договоритесь с ПФ либо о минимальных добровольны выплатах ежемесячно, пусть даже 100 рублей, либо пусть он обращается в суд.Тогда будут удерживать из пенсии по 25%.Удачи