Что происходит с участком, если не вступил в наследство и прошло 5 лет - роль документов о смерти и домовой книги
Да не принятое наследниками имущество умершего лица считается выморочным и
ГК РФ Ст 1151 ч. 2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
Обратитесь в суд с иском на восстановление пропущенного срока вступления в наследство указав причину уважительную пропуска. А потом вступайте в наследство. Сначала установите, что право на участок не зарегистрировала администрация. Удачи