Вопрос продления аренды муниципального помещения для спортивного клуба без торгов.

Вопрос №6122286 из г. Оренбург
опубликован 17.02.2015, 20:55

В марте 2015 года заканчивается аренда муниципального помещения (полуподвал), можно продлить аренду без торгов? Помещение используется под спортивный клуб и проведение занятий.

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключался на 11 месяцев и каждый год продлевался доп. соглашением. На счет уведомить или упрощенной процедуры в договоре ничего не сказано.

17.02.2015, 21:17

Алексей Петрович! Читайте условия договора. Возможно вам необходимо уведомить или для вас предусмотрена упрощенная процедура, в случае своевременного обращения с целью пролонгации.

17.02.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор заключался на 11 месяцев и каждый год продлевался доп. соглашением. На счет уведомить или упрощенной процедуры в договоре ничего не сказано.

17.02.2015, 21:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключался на 11 месяцев и каждый год продлевался доп. соглашением. На счет уведомить или упрощенной процедуры в договоре ничего не сказано.

17.02.2015, 21:17

Срочный договор на 11 месяцев не продляется, а заключается новый, так как договор на срок больше года - подлежит госрегистрации в Росреестре, а там задним числом не зарегистрируют.

17.02.2015, 21:23

Когда договор заключается без торгов?

17.02.2015, 21:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключался на 11 месяцев и каждый год продлевался доп. соглашением. На счет уведомить или упрощенной процедуры в договоре ничего не сказано.

17.02.2015, 21:17

Когда сдается в аренду свободное помещение. Подайте заявление о заключении договора на новый срок за 2 месяца.

17.02.2015, 21:49