Могу ли я продать принадлежащую мне долю в квартире, если на другую долю собственник умер и кому будет принадлежать неизвестно.
Николай, думаю, что лучше подождать истечения 6 месяцев после смерти сособственника квартиры. Чтобы избежать проблем с будущими наследниками его доли.
Потому что при продаже вашей доли, у сособственника преимущественное право ее покупки.
А наследник считается принявшим наследство с даты смерти наследодателя, независимо от того, когда он подал заявление на вступление в наследство.
Т.Е. если вы до истечения 6мес. продадите свою долю, а наследник объявится в последний день 6-месячного срока, то он может оспорить вашу сделку, требовать перевода прав поукпателя на себя, потому что считается, что он собственник доли с момента открытия наследства. Следовательно, у него было право первого покупателя.
Если никто долю не унаследует, значит, она отойдет государству как выморочное имущество.
Будете общаться с гос. органами.