Грозит ли сыну арест на имущество из-за неоплаченного штрафа в размере 30 тыс. рублей и что делать в данной ситуации?
Девушка моего сына была оштрафована на 30 т. руб, сейчас приставы грозят увеличением штрафа до 60 т. руб, если в течении 15 дней не оплатит. Сейчас она не работает и беременна, прописана в деревне у родителей, с сыном стали жить недавно, но отношения хотят узаконить, грозит ли сыну арест на имущество, он платит кредит за машину, поэтому денег на оплату штрафа сейчас нет, как быть? Понимаем, что платить надо, но нет таких денег сейчас, приставы слушать ничего не хотят.
Лучший ответ
Машину он купил 3 года назад на своё имя, а с девушкой живёт несколько месяцев, общего имущества у них нет
На имущество вашего сына арест не наложат.
Если брак не зарегистрирован, то на имущество В ашего сына взысканий не будет. А на машину, смотря на кого оформлена.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Что делать же с девушкой Вашего сына - решать Вам. В остальном ответы коллег абсолютны.
Успехов !