Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нового мужа - каков процесс и какие документы нужны, если не знаю его местонахождения?
Моей дочери 4 года, на момент развода с мужем было два. За всё время после развода помощи от отца не поступало ни разу. На сегодняшний день папа у нас другой и именно его ребёнок знает как отца. Вопрос: Как лишают родительских прав, какие документы нужно собрать и как длится процесс если я даже не знаю где проживает бывший муж? А также как нам потом переоформить ребёнка на мужа (усыновление?). Это разные судебные заседания?
Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, удочерение тоже. Да, это разные судебные процессы. Если Вам необходима помощь в составлении заявлений, обращайтесь.