Водитель пьяно стукнул мою машину, полиция отказала в помощи - как взыскать ущерб и избежать обвинений в вымогательстве?
Я приехала в магазин, и дошла до порога магазина, слышу ба-бах, обернулась, он своей дверью от машины стукнул мою дверь, с заднего сидения, он пьяный был, пока я пошла посмотреь что там, он перелез с заднего на переднее сиденее он стукнул мне крыло, хозяин машины был в магазине.
Мне с него ущерб как теперь взымать, в полиции мне отказали, сказали это нечаянно было.
Каско у меня нет, и оформили пришествие как ущерб имущества. Щас если потребую с него деньги, он на меня заявление напишет о вымогательстве.
Лучший ответ
Юлия, вам в любом случае надо было сообщить в органы ГИБДД.
после этого обратиться в страховую компанию.
если страховая компания откажет - то у вас будет право обратиться в суд и взыскать с виновника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никакого вымогательства в данном случае не будет, если Вы обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.
Юлия Степановна, Вам следует обратиться в суд с иском о возмещении ущерба