Москва, 18.02.2015, 01:45

Дополнительная доплата за мебель при отказе - нужно ли ей следовать или предоплата защищает продавца?

Вопрос №6123867 из г. Москва
опубликован 18.02.2015, 01:45
Внесла предоплату за мебель 10% в договоре прописано за отказ 30%. нужно ли мне идти в магазин и доплачивать, или раз взяли такую предоплату, значит продавец себя обезопасил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не понятен. Зачем доплачивать? Вам доставили мебель? В чем Вы видите нарушение Ваших прав?

18.02.2015, 01:46

Если мебель приобретаете на заказ - идите в магазин и подавайте заявление о расторжении договора и возврате денег.

18.02.2015, 01:52

мебель еще не доставили со склада, но я хочу отказаться (обстоятельства)

18.02.2015, 01:49

По какой причине отказаться? Если Вы внесли авансовый платеж, то Вам продавец его обязан вернуть! Обращайтесь в магазин пишите заявление об отказе от приобретения товара, требуйте возврата аванса, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей", нормы ГК РФ. Пишите письменную претензию, если откажутся принять заявление и вернуть деньги.

18.02.2015, 01:52

На основании ст32 закона о защите прав потребителей вы в любое время можете отказаться от исполнения заказа При этом на вас лежит обязанность по компенсации затрат продавцу связанных с исполнением заказа.Думаю что 105 в данной ситуации достаточно

18.02.2015, 01:55

Мебель еще не доставили, но я хочу отказаться . внесла предоплату 10%, в договоре 30% за отказ. Нужно ли идти магазин и доплачивать 20% . Или если они взяли 10%, значит они себя обезопасили.

18.02.2015, 01:57

Я вам уже ответил что не надо ничего доплачивать 10% более чем достаточная сумма для компенсации затрат продавца связанных с исполнением вашего заказа

18.02.2015, 02:00